Статистика:
Яндекс цитирования Rambler's Top100
For publicity purposes
На правах рекламы: Квартира в Испании в аренду, аренда апартаментов в Испании от собственника
Производство крепежа и метизов, болты, шпилька резьбовая, гайки, шайбы, саморезы


Шкала дефектов фарфоровых фигур

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Говоря о качестве фарфора и оценке ценности фарфоровых статуэток необходимо уделить первостепенное внимание такой теме, как дефекты статуэток. На рынке антиквариата, и на рынке фарфоровых изделий Вы можете найти множество статуэток танцовщиц и балерин с отбитыми пальцами и другими частями, с дефектами и повреждениями. Нам представляется, что дефекты статуэток всецело отражаются на их ценности. Если у фарфоровой статуэтки отбиты пальцы, что встречается довольно часто, либо присутствуют существенные повреждения кружев, ценность данной статуэтки падает в несколько раз и подобная статуэтка становится больше обременением, чем объектом вложения. В особенности имеются в виду статуэтки дрезденских мануфактур, создававших фарфоровые кружева. Битые и поврежденные кружева могут быть не столь заметны, но любые дефекты напрямую влияют на ценность и значительность экземпляра, на исключительность модели, на возможность сбережения в данной статуэтке. Статуэтка из фарфора, особенно если она является антикварной, может быть оценена по определенной шкале дефектов. Подобная шкала оценки может дать стандартное представление о повреждениях и значимости статуэтки для рынка антиквариата, а также может показать антикварную стоимость.
Шкала дефектов показывает наличие повреждений и их значимость, но что наиболее важно, демонстрирует оценку статуэтки и привязывает дефекты к стоимости. Статуэтка с наличием значительных повреждений не может быть оценена высоко, и скорее всего, если повреждения не подлежат восстановлению, такая статуэтка теряет в стоимости.
В шкале дефектов присутствует несколько основных критериев:
1. Повреждения, подлежащие реставрационному восстановлению
2. Повреждения, не подлежащие реставрационному восстановлению
3. Дефекты производителя
 
К первому критерию оценки относятся дефекты пальцев и различных частей статуэтки, которые возможно восстановить. Такие дефекты и повреждения не представляют собой особой значимости, поскольку их восстановление возможно до максимального сходства с оригиналом.
Дефекты второго уровня имеют принципиальное значение. В основном к ним на рынке фарфоровых статуэток танцовщиц относятся повреждения дрезденских кружев и кружев Капо-ди-Монте. Кружевной фарфор также подлежит восстановлению, но на сегодняшний день реставрация кружев представляется не идеальной. Поэтому статуэтки с кружевами, на которых есть дефекты, оцениваются очень незначительно, и не несут в себе большой стоимости, хотя подчас бывают очень эффектны. В зависимости от градации повреждений стоимость и ценность данных статуэток разнится.
 
Третий критерий относится к дефектам, которые возникли в результате производства статуэтки, и реставрация которых не требуется, разве что для эстетики внешнего вида. Статуэтки с какими-либо дефектами производства иногда ценятся больше с подобными повреждениями, как в случае производства статуэток Meissen. Известно, что статуэтки Meissen, которые имели дефекты производства, браковались, и на них выставлялось несколько иное клеймо от общеизвестного. В настоящее время такие статуэтки стоят гораздо больше, и клеймо с тремя палочками на знаке Meissen имеет эффект разрывающейся бомбы на рынке антиквариата.
 
Поэтому шкала дефектов всецело показывает ценность фарфоровой статуэтки, но необходимо заметить, что не показывает ее стоимость. Стоимость статуэток может очень разниться и у продавцов некоторые статуэтки со значительными повреждениями продаются очень дорого, при том, что дефекты подпадают под второй критерий шкалы, и не подлежат восстановлению.
 
Обращайте внимание на повреждения и оценивайте их.
Ниже представлена Шкала Дефектов фарфоровых статуэток:

 

1 уровень
А
Максимальное качество и сохранность статуэтки, без дефектов, ценность возрастает в зависимости от рынка (30% в год).
2 уровень
B
Имеются дефекты и повреждения, возможные к реставрации, ценность статуэтки значительна, но снижена в связи с наличием повреждений, ценность статуэтки падает, но при этом остается на уровне. При восстановлении дефектов стоимость значительно возрастает, статуэтка переходит в уровень B+.
3 уровень
С
Дефекты и повреждения значительны, реставрация не представляется возможной, ценность фарфора минимальна и растет чрезвычайно медленно (10% в течении 8 лет).
4 уровень
D
«Мусорный» уровеньдефекты и повреждения статуэткиперекрывают ценностьСтатуэтка не оценивается Шкалой и выпадает из нее.
 
Компания ЛеФард предлагает статуэтки уровней A и B+. Мы проводим тщательное исследование каждой статуэтки перед продажей, и стараемся исключить покупки статуэток бракованных уровня C. Статуэтки, представленные на сайте, являются фарфором высшего качества в большинстве случаев без дефектов и повреждений, либо с реставрацией высочайшего качества.
мягкие игрушки купить, органический кофе, меховой подарок, подарок из меха, элитные игрушки