Статистика:
Яндекс цитирования Rambler's Top100
For publicity purposes
На правах рекламы: Квартира в Испании в аренду, аренда апартаментов в Испании от собственника
Производство крепежа и метизов, болты, шпилька резьбовая, гайки, шайбы, саморезы


Кофейная влюбленность

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У всего есть вкус. Но каков он, вкус подлинной влюбленности?

Разомкнув веки, она сонно посмотрела в окно. Так делала она каждый день, пробуждаясь и смутно представляя, где она оказывалась. Как и каждый день, ее в этом обновленном мире встречали привычные вещи, знакомые звуки из кухни, ее окружали всё те же подушки, белоснежное одеяло окутывало ее, а мягкие игрушки из натурального меха  от ЛеФард, будто бы задумчиво, поглядывали на нее с другого конца кровати. Утреннее пробуждение всегда доставляло ей удовольствие: она будто бы оказывалась вдруг в мире столь же безопасном, как ее сны. Не нужно вставать и бежать на работу, не нужно воевать за место под солнцем, не нужно ни с кем спорить и ругаться. И лишь приглушенные звуки новостного канала по утрам из кухни напоминали о том, что где-то есть совсем другой мир, действительность которого более сурова и бескомпромиссна.

Ее уста невольно улыбнулись солнечным лучам, утро было прекрасным. Из кухни доносились звуки отмываемой посуды. Наверное, он уже готовит ей завтрак. И наверняка приготовит ее любимый кофе: органический кофе из Перу, наслаждение которым ей доставляет столько эмоций и чувственного удовольствия. Каждый день, просыпаясь утром, она тайком прокрадывалась в кухню и, видя его обнаженный торс у плиты, любовалась им, его действиями, тем, как он готовил ей завтрак. В этот миг она думала только о том, что счастье может быть завершенным, полным и свершившимся. Для нее это было такое состояние, которые оказывалось безупречным, не требующим никаких дополнений, идеальное состояние покоя и совершенства. «Счастье тельцов» - как обычно с иронией говорил он. И всегда это утреннее блаженство сопровождалось запахом дивного перуанского кофе. Не зная никаких забот, она жила в ей одной ведомом возвышенном мире, порой погруженная в мечтательную задумчивость, порой с головой окунаясь в окружавшую ее действительность, она удостаивала своим вниманием реальность в той же мере, в какой та удостаивала ее своим. Больше всего она любила кофе. И его.

Если бы у фантазии был вкус, то он непременно был бы похож на вкус кофе. Как сильно она любила его, и как бесконечно придавалась его чарам по утрам! Ее увлечение тем мужчиной, который сейчас намазывал толстый слой любимой черной икры на вкусный американский сэндвичный хлеб с семечками, было подобно ее увлечению кофе: вначале уловив лишь призрак тонкого аромата, она увлекалась настолько, что не могла удержаться, и после, завороженная всей магией вкуса, становилась рабыней запахов и цвета, ощущения и неистовства вкуса. Перуанский органический кофе был для нее открытием. Как был настоящей находкой этот мужчина. В ее большом, но таком маленьком городе так сложно было найти что-то натуральное, что-то естественное, без химических примесей и последующих спазмов в животе.  Так было у нее со всеми мужчинами – вначале увлеченность, затем привязанность, а после тошнотворность и дискомфорт,  раздраженность и разрыв отношений.  Она встречала очередного типа, он приглашал ее на чашечку кофе, а после непродолжительных походов на безвкусное водянистое кино приглашал ее в постель. И каждый раз эти черно-белые отношения, эта очередная чашка кофе была столь же обыденна и кисло-отвратна, как и любая предыдущая. Каждый раз очередной мужчина оказывался выдохшимся пустым чурбаном, помешанным только на самолюбовании и безвкусном сексе. Но никак не в этот раз.

Однажды она услышала о маленькой компании, которая поставляет натуральный органический кофе из Перу, зашла на их сайт, и заказала пачку этого напитка. В то утро она познакомилась с ним. Он был представителем компании, и рассказывал о том, что собой представляет этот южноамериканский сорт кофе. Навсегда в ее память закрался его голос, такой кофейно-мягкий, спокойный голос уверенного в себе мужчины: «Думаю, что Вам понравится этот сорт. Горьковатый, с изящным вкусовым антрактом и последующим классическим балетом эмоций и чувств, этот кофе станет для Вас чем-то незабываемым. Если Вы меня понимаете… Этот сорт просто раздевается на языке,  обнажается перед Вашим воображением, он показывает себя во всей красе ощущений и аромаМесто для формулы.та. Довольно понятный классический шедевр перуанского кофе – Чанчамайо. Хотя в нем присутствует горчинка, придающая пикантность», - так говорил он ей пристально смотря в глаза, а она смотрела на его губы и безумно хотела прильнуть к ним своими.

Через несколько дней она пригласила его на ужин. Ей было не свойственно приглашать самой, тем более какого-то представителя кофейной компании. Но он был настолько притягателен, настолько красив и интересен ей, что она не могла удержаться. Его глаза, вдумчивые и глубокие, кудрявые волосы, чуть картавый, спокойный голос возбуждали в ней интерес. Ей хотелось чего-то настоящего, естественного, она хотела избавиться от одиночества, хотела оказаться во власти натуральных подлинных чувств.  Тем вечером они пошли в ресторан. А после она позвала его к себе. Ни одна ночь не была столь насыщена эмоциями, как та.
 
Так они познакомились, и с тех пор каждое утро, просыпаясь от дурманящего сна, она ощущала запах натурального кофе, доносившийся из кухни, и улыбалась.

Он уходил на работу, всегда непременно целуя ее руку на прощанье и оставляя ее в кухне в окружении запахов и аромата, которые обволакивали ее. Вот и сейчас, пока она притаилась за дверью и с интересом наблюдала за ним, он готовил ей: открыв пачку кофейных зерен и высыпав их в ручную мельницу, он растер их практически до пыли, и вместе с сахаром и солью, тщательно перемешав, всыпал в турку. Затем полученную смесь залил холодной водой, и, размешав второй раз,  поставил на медленный огонь. После довёл до появления пены, и, добавив заранее перемешанные сливки с шоколадным сиропом, сахаром, мускатным орехом и корицей, вылил напиток в чашку. Тут она уже не выдержала и подкралась к нему, обуреваемая запахами напитка. Она прижалась к нему сзади и вдохнула запах его кожи. Каждый завтрак начинался с чашки такого кофе.

Обязательно перед тем, как она с наслаждением отпивала первый глоток этого органического напитка, он  сладострастно целовал ее губы. Иногда влюбляешься не столько во внешность человека, сколько в то, что он делает. И особенно в то, как он это делает.

В кухне было просторное широкое окно, открывающее вид с предпоследнего этажа высотного здания. Когда он ушел на работу, она села за стол и, вдыхая запах черного напитка, откусила бутерброд,  вгляделась в малюсенькие фигурки людей, спешащих куда-то там, внизу. Бутерброд с черной икрой и этот восхитительный кофе, бодрящий, мягкий и при этом гармоничный вкус, насыщенный темно-кремовый цвет вызывали массу приятных играющих на языке эмоций. Глоток этого напитка, приготовленного вручную из натуральных кофейных бобов, разливается нежностью по ее телу. Как же приятно было с ним, как он заботлив, ласков и при этом вежлив к ней. Она почувствовала, что влюблена. Она влюбилась окончательно и бесповоротно в него и в тот кофе, который он готовит. Но ее мучил один вопрос.

После завтрака на дне чашки оставался черный кофейный осадок. С улыбкой она взяла чашку в левую руку, сделала ею три круговых движения по часовой стрелке, так что осадок равномерно распределился по стенкам, и быстро опрокинула чашку вверх дном на блюдце, сосчитав до семи. И когда она отставила чашку, перед ней на белоснежном блюдце из кофейной гущи образовался некий узор изящного цветка. Хм, теперь она знала ответ на этот вопрос.

Шапкин Д.О.

Москва, 2010

мягкие игрушки купить, органический кофе, меховой подарок, подарок из меха, элитные игрушки